Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
04 июн 2017, 10:51г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

Специалисты DRAMeXchange подсчитали, что в первом квартале этого года контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 20-25%.

Причина роста цен, как уже сообщалось неоднократно, заключается в текущем переходе индустрии от планарной памяти к флэш-памяти 3D NAND. Глава исследовательского отдела DRAMeXchange Алан Чен (Alan Chen) подтверждает, что объемы производства планарной памяти в первом квартале существенно снизились. В связи с этим наблюдается дефицит данного товара, а цены продолжают расти. Прогноз, который был ранее сделан компанией Phison Electronics, не подтвердился.

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

По мнению DRAMeXchange, данная ситуация сохранится на рынке в течение всего года, а поставщики флэш-памяти типа NAND будут наслаждаться отличными финансовыми показателями до четвертого квартала 2017 года включительно.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика