Четырёхъядерный процессор Intel восьмого поколения с частотой до 4 ГГц будет иметь TDP 15 Вт : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Четырёхъядерный процессор Intel восьмого поколения с частотой до 4 ГГц будет иметь TDP 15 Вт : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
31 мая 2017, 08:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Четырёхъядерный процессор Intel восьмого поколения с частотой до 4 ГГц будет иметь TDP 15 Вт

В начале года Intel неожиданно похвасталась, что процессоры восьмого поколения будут на 15% производительнее предшественников. Проблема была в том, что эти новые CPU должны выйти во втором квартале, а выпускаться они будут по 14-нанометровому техпроцессу. Это не позволяло причислить их ни к одному из известных грядущих поколений Intel, о чём мы подробно написали в феврале.

Intel похвасталась производительностью процессора восьмого поколения

Как сообщают источники, на выставке Computex компания Intel ещё раз упомянула эти самые CPU восьмого поколения, но теперь же говорила о 30-процентном приросте производительности.

Однако всё не так просто. Дело в том, что для сравнения взяли неназванную новинку и модель Core i7-7500U. Последняя, как известно, оснащается двумя ядрами с частотой 2,7-3,5 ГГц и имеет TDP 15 Вт. А вот новый процессор восьмого поколения, который и показал на 30% большую производительность в тесте SYSmark, представлял собой четырёхъядерный CPU с поддержкой Hyper-Threading. Более того, максимальная частота этого процессора достигает 4 ГГц. То есть прирост в 30% обусловлен не только обновлённой или новой архитектурой, но и большей частотой, а также вдвое большим количеством ядер.

Но есть и ещё одна любопытная деталь. Если верить источнику, TDP этой четырёхъядерной модели якобы тоже составляет 15 Вт. Причём производятся эти CPU, как мы уже упоминали, по 14-нанометровому техпроцессу, пусть и улучшенному.

Источник называет эти решения поколением Coffee Lake, однако, во-первых, прочие источники этого не говорят, а во-вторых, сама Intel обещала данные CPU лишь во втором квартале следующего года.

В итоге, мы пока так и не знаем, что же за процессоры восьмого поколения готовит Intel, но наличие мобильного высокочастотного четырёхъядерника с TDP 15 Вт уже само по себе очень интригует.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика