Nvidia представила мобильную видеокарту GeForce MX150, но пожадничала на подробности : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Nvidia представила мобильную видеокарту GeForce MX150, но пожадничала на подробности : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 мая 2017, 09:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Nvidia представила мобильную видеокарту GeForce MX150, но пожадничала на подробности

Как мы писали пару дней назад, компания HP представила ноутбук Envy 13 нового поколения, в котором используется 3D-карта Nvidia GeForce MX150. Ранее о такой модели мы не слышали.

Вчера Nvidia представила эту новинку, хотя, к сожалению, всех параметров не раскрыла. Начнём с того, что говорит сам производитель. А он указывает на то, что GeForce MX150 обеспечивает трёхкратное превосходство в показателях производительности на ватт в сравнении с моделью GeForce 940MX, хотя чистая производительность, судя по диаграмме, выросла далеко не так существенно.

GeForce MX150 вполне может стать бюджетной игровой мобильной картой

Напомним, GeForce 940MX основана на GPU GM108 (Maxwell) с 384 ядрами CUDA. Что же касается новой карты, точно известно, что она использует графический процессор поколения Pascal, но сама Nvidia не говорит, какой именно. Также указывается наличие памяти GDDR5.

GeForce MX150 вполне может стать бюджетной игровой мобильной картой

Прочие диаграммы явно указывают на то, что в первую очередь MX150 позиционируется в качестве замены интегрированным GPU, которая сможет ускорить работу при обработке фото или видео.

GeForce MX150 вполне может стать бюджетной игровой мобильной картой

Что касается игр, Nvidia заверяет, что такие проекты как Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и World of Tanks будут демонстрировать не менее 60 к/с в разрешении Full HD.

Если говорить о предположениях, то, наиболее вероятно, GeForce MX150 — мобильная копия настольной видеокарты GeForce GT 1030. То есть основана на GPU GP108 с 384 ядрами CUDA и располагает 64-разрядной шиной памяти. Учитывая уже присутствующие в Сети тесты настольной новинки Nvidia, ноутбуки с GeForce MX150 вполне можно будет использовать в качестве бюджетных игровых решений. Конечно, в том случае, если производители будут оснащать такими ускорителями именно недорогие мобильные ПК.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика