Продажи планшетов Samsung в Западной Европе за год выросли на 17,9%, планшетов Apple — уменьшилась на 11,5% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Продажи планшетов Samsung в Западной Европе за год выросли на 17,9%, планшетов Apple — уменьшилась на 11,5% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
19 мая 2017, 08:58г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Продажи планшетов Samsung в Западной Европе за год выросли на 17,9%, планшетов Apple — уменьшилась на 11,5%

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги первого квартала 2017 года на западноевропейском рынке планшетов. По подсчетам аналитиков, за год продажи планшетов в Западной Европе уменьшились на 1,7%. Объем рынка в натуральном выражении составил 7,1 млн устройств.

За год рынок планшетов в Западной Европе сократился на 1,7%

В то же время, в сегменте устройств с отсоединяемой клавиатурой зафиксирован рост на 5,8%. Особенно заметно — на 16,6% — выросли продажи таких планшетов в корпоративном сегменте. Аналитики отмечают рост продаж устройств с ОС Android и iOS при одновременном уменьшении интереса покупателей к моделям с ОС Windows.

Лидером рынка является компания Samsung, доля которой за год увеличилась с 22,1% до 26,5%. На втором месте находится компания Apple, доля которой за год уменьшилась с 24,1% до 21,7%. Замыкает первую тройку компания Lenovo, доля которой за год почти не изменилась и по итогам квартала составляет 7,7%.

Остается добавить, что к планшетам в IDC относят портативные компьютеры с батарейным питанием, оснащенные цветным экраном размером от 7 до 16 дюймов, в том числе, имеющие отсоединяемую клавиатуру.

Источник: IDC

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика