Блогер Руслан Соколовский получил условный срок за ловлю покемонов в храме : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Блогер Руслан Соколовский получил условный срок за ловлю покемонов в храме : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 мая 2017, 09:51г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Блогер Руслан Соколовский получил условный срок за ловлю покемонов в храме

В прошлом году, когда мир захлестнул бум мобильной игры Pokemon Go, блогер Руслан Соколовский отправился в Храм-на-Крови, расположенный в Екатеринбурге, занявшись там ловлей покемонов. Что интересно, священнослужители подтвердили слова Соколовского о том, что он никому не мешал, однако в опубликованном в дальнейшем видеоролике с веселыми комментариями автора кто-то разглядел оскорбление чувств верующих. В результате Соколовского задержали, возбудив соответствующее уголовное дело.

Вчера, 11 мая 2017, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга огласил приговор по делу блогера. Обвинение требовало лишить человека свободы на три с половиной года с отбыванием срока в колонии. В итоге молодой человек получил три с половиной года лишения свободы условно и должен заниматься обязательными работами.

Блогер Руслан Соколовский получил условный срок за ловлю покемонов в храме

Судья Екатерина Шепоняк признала Соколовского виновным в возбуждении ненависти (часть 1 статьи 282 УК РФ), оскорблении религиозных чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ) и незаконном обороте технических средств негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ). В частности, Соколовский «отрицал существование Иисуса и пророка Мухаммеда» и «наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца — зомби и качествами покемонов». В приговоре также говорится, что блогер оскорбил чувства верующих «не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица», а также «формировал мнение, что в России царит мракобесие и произвол».

Отсутствие судимостей и отягчающих обстоятельств позволили Соколовскому не получить реальный срок.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика