По прогнозу IDC, в 2021 году поставки гарнитур дополненной и виртуальной реальности приблизятся к 100 млн штук : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

По прогнозу IDC, в 2021 году поставки гарнитур дополненной и виртуальной реальности приблизятся к 100 млн штук : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
20 мар 2017, 09:41г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

По прогнозу IDC, в 2021 году поставки гарнитур дополненной и виртуальной реальности приблизятся к 100 млн штук

Специалисты аналитической компании IDC попытались спрогнозировать развитие рынка гарнитур дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR) в ближайшие годы. Согласно их оценке, в прошлом году было отгружено 10,1 млн этих устройств, а в 2021 году поставки гарнитур AR и VR достигнут 99,4 млн штук, увеличившись почти десятикратно. Эти показатели соответствуют среднегодовому росту на 58% в течение пяти лет.

Доля потребительских гарнитур будет уменьшаться

По прогнозу аналитиков, в указанный период доля гарнитур для коммерческого использования увеличится с 20,1% до 38,5%. Это означает, что среднегодовой рост в этом сегменте составит 80%.

Доля потребительских гарнитур соответственно сократится с нынешних 79,9% до 61,5%. Эти показатели соответствуют среднегодовому росту на 49,9%.

Источник: IDC

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика