BMW не станет внедрять поддержку функции Android Auto в свои автомобили : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

BMW не станет внедрять поддержку функции Android Auto в свои автомобили : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 мар 2017, 12:37г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

BMW не станет внедрять поддержку функции Android Auto в свои автомобили

Современные автомобильные информационно-развлекательные системы уже не так сильно отстают от потребительской электроники, как это было 5-10 лет назад. К тому же поддержка Android Auto и Apple CarPlay позволяет ещё больше расширить возможности автомобильных систем.

Поддержка этих функций, к сожалению, пока ещё не является стандартом, и порой даже в достаточно дорогих авто нет возможности подключить смартфон подобным образом.

BMW не хочет поддерживать Android Auto

Как стало известно, в автомобилях BMW поддержки Android Auto и не появится. Об этом заявил старший вице-президент отделения цифровых сервисов компании Дитер Мэй (Dieter May). Объяснение было достаточно туманным, но суть сводилась к тому, что BMW предпочитает сконцентрироваться на собственной платформе ConnectedDrive. Якобы с развитием систем помощи водителю, а в дальнейшем и беспилотных авто, будет очень важен единый пользовательских опыт от использования всех систем машины. А интеграция сторонних функций этому помешает. Всё это наводит на мысль, что и от поддержки Apple CarPlay немецкий производитель премиум сегмента тоже откажется, хотя он и сейчас не очень-то привержен этой функции.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика