Tesla остаётся убыточной, но огромными темпами наращивает выручку и производство автомобилей : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla остаётся убыточной, но огромными темпами наращивает выручку и производство автомобилей : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
24 фев 2017, 20:21г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla остаётся убыточной, но огромными темпами наращивает выручку и производство автомобилей

Компания Tesla отчиталась за четвёртый квартал 2016 финансового года и весь год в целом. Выручка производителя за последние три месяца прошедшего года составила 2,3 млрд долларов, увеличившись за год на немалые 88%. Выручка от продажи автомобилей выросла на 79% и достигла 2 млрд долларов.

Суммарная выручка за весь год составила 7 млрд долларов, что на 73% больше, чем в 2015 году. Годовая выручка от продаж авто увеличилась с 3,74 млрд долларов до 6,35 млрд.

Tesla смогла нарастить выручку на 88%

Между тем, и по итогам квартала, и по итогам года Tesla была убыточной. За три месяца чистый убыток составил 219 млн долларов, а по итогам года — 773 млн, хотя оба этих показателя меньше, чем были за год до этого.

Производство автомобилей по итогам квартала выросло в годовом выражении на 77%, достигнув 24 882 машин. Продано за квартал при этом было 22 252 автомобиля, что на 27% больше, чем годом ранее. За первую половину текущего года Tesla намерена реализовать 47 000-50 000 автомобилей, что будет соответствовать росту на 71%. Уже в июле компания начнёт производство новой модели — Model 3. Полномасштабное производство будет развёрнуто в сентябре.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика