Qualcomm подала апелляцию, не желая выплачивать штраф в размере почти 1 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Qualcomm подала апелляцию, не желая выплачивать штраф в размере почти 1 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
22 фев 2017, 21:34г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Qualcomm подала апелляцию, не желая выплачивать штраф в размере почти 1 млрд долларов

В конце прошлого года Корейская комиссия по справедливой торговле (KFTC) оштрафовала компанию Qualcomm на 1,03 трлн корейских вон, что на тот момент соответствовало примерно 865 млн долларов.

Тогда компания отметила, что как только решение вступит в силу, она подаст апелляцию. Это и было сделано сегодня. Qualcomm подала соответствующий иск в Сеульский центральный районный суд, требуя отменить постановление KFTC.

Qualcomm попробует опротестовать огромный штраф

Напомним, Qualcomm обвинялась в злоупотреблении доминирующим положением на рынке, принуждению производителей смартфонов платить лицензионные отчисления за необоснованно широкий набор патентов при покупке модемов и так далее.

Qualcomm заявляет, что решение было вынесено без должных доказательств в пользу вреда конкуренции, наносимого её бизнес-моделью. Напротив, компания считает, что именно её принципы работы на рынке способствуют развитию конкуренции. Также Qualcomm выразила мнение, что решение было принято под сильным воздействием коммерческих интересов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика