Nokia ощутимо нарастила выручку, но завершила год с немалым убытком : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Nokia ощутимо нарастила выручку, но завершила год с немалым убытком : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
02 фев 2017, 16:49г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Nokia ощутимо нарастила выручку, но завершила год с немалым убытком

Компания Nokia тоже сегодня опубликовала очередной финансовый отчёт. Для финского производителя завершился четвёртый квартал 2016 финансового года и весь год в целом.

Квартальные продажи составили 6,6 млрд евро, что на 84% больше показателя годичной давности. Операционная прибыль уменьшилась на 51%, составив 317 млн евро. Прибыль выросла на 32%, до 658 млн евро.

Nokia отчиталась за 2016 год

Если говорить о годовых результатах, то выручка выросла на 89%, достигнув 23,6 млрд евро. Но при этом были зафиксированы операционные потери в размере 1,1 млрд евро против операционной прибыли в 1,7 млрд евро годом ранее. Убыток составил 912 млн евро против 1,2 млрд прибыли в прошлом году.

Как и ранее, львиная доля выручки обеспечивается подразделением Nokia Networks, которое за год сумело нарастить выручку на 90%. А вот подразделение Nokia Technologies по итогам года показало рост лишь на 3%.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика