Чистая квартальная прибыль Corning за год выросла на 602% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Чистая квартальная прибыль Corning за год выросла на 602% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
29 янв 2017, 09:58г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Чистая квартальная прибыль Corning за год выросла на 602%

Компания Corning, выпускающая защитные стекла, используемые, в частности, в экранах мобильных устройств, опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 года и год в целом.

Corning Gorilla Glass SR+

Доход Corning за квартал составил 2,476 млрд долларов. По сравнению с третьим кварталом 2016 года, когда доход был равен 2,507 млрд долларов, наблюдается сокращение на 1%. Вместе с тем, год назад этот показатель был равен 2,231 млрд долларов, то есть имеет место рост на 11%.

Чистая прибыль за квартал составила 1,572 млрд долларов. Это на 454% больше, чем в предшествующем квартале, когда прибыль была равна 284 млн долларов, и на 602% больше, чем в четвертом квартале 2015 года, когда чистая прибыль была равна 224 млн долларов.

За год компания Corning получила доход 9,39 млрд долларов, что на 3% больше, чем в 2015 году, когда доход был равен 9,111 млрд долларов. Чистая прибыль за год оказалась равна 3,695 млрд долларов, что на 176% больше, чем в 2015 году, когда этот показатель был равен 1,339 млрд долларов.

К основным факторам, обеспечившим рост показателей, производитель относит рекордные продажи стекла Corning Gorilla Glass и рост спроса на продукцию для оборудования оптоволоконной связи.

Источник: Corning

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика