Продажи ПК продолжают снижаться, но лидеры рынка в целом в этом не виноваты : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Продажи ПК продолжают снижаться, но лидеры рынка в целом в этом не виноваты : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 янв 2017, 11:12г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Продажи ПК продолжают снижаться, но лидеры рынка в целом в этом не виноваты

Как сообщают аналитики Gartner, мировые поставки ПК в четвёртом квартале прошлого года составили 72,6 млн единиц, что соответствует снижению в годовом выражении на 3,7%.

По предварительным подсчётам, за весь 2016 год в целом в мире было реализовано 269,7 млн ПК, что на 6,2% меньше показателя 2015 года. Отметим, что продажи ПК снижаются с 2012 года.

Лидером рынка в последней четверти стала Lenovo. Компания реализовала 15,78 млн ПК, заняв 21,7% рынка и нарастив продажи на 1,6%. На втором месте с небольшим отрывом расположилась HP, поставившая на рынок 14,81 млн устройств, заняв таким образом 20,4% рынка. Рост продаж составил 4,3%.

Gartner посчитала продажи ПК в прошлом квартале

Dell, занявшая почётное третье место с показателем 10,72 млн ПК и долей 14,8%, нарастила продажи больше всех: на 5,4%.

Далее разместились Asus (5,45 млн ПК, 7,5% рынка, снижение на 8,5%), Apple (5,44 млн ПК, 7,5% рынка, рост на 2,4%) и Acer (5 млн ПК, 6,9% рынка, снижение на 4,4%). Как видим, лидеры в целом либо немного нарастили продажи, либо несколько сбавили обороты. Основная же причина снижения продаж кроется в графе «другие». На этих других пришлось 15,4 млн проданных ПК и это соответствует снижению на 18,8%.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика