Продажи системных плат в этом году сократятся на 5-10% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Продажи системных плат в этом году сократятся на 5-10% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
08 янв 2017, 18:14г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Продажи системных плат в этом году сократятся на 5-10%

По сообщению источника, ссылающегося на представителей цепочки поставок, в этом году ожидается сокращение продаж системных плат на 5-10%. Основным фактором названо ослабление спроса в Китае. Сокращение продаж отрицательно скажется на показателях производителей печатных плат и микросхем.

Крупнейшие участники рынка — Asustek Computer и Gigabyte Technology — вероятнее всего, в 2017 году будут заняты удержанием позиций. С этой целью они пойдут на снижение цен. В результате производителям второго и третьего эшелона придется нелегко.

Плата Gigabyte 990FX-Gaming

Asustek и Gigabyte уже столкнулись с сокращением спроса в минувшем году. Компания Asustek отгрузила за год 17 млн системных плат, включая 8,5-9 млн — в Китае. Компания Gigabyte отгрузила по всему миру 16 млн системных плат, в Китае — 8-8,5 млн. Для сравнения: в 2015 году они суммарно отгрузили около 35 млн системных плат. Кстати, этот показатель был на 10% ниже показателя 2014 года.

В денежном выражении Asustek и Gigabyte смогли удержать продажи на прежнем уровне, поскольку увеличились продажи более дорогих плат верхнего сегмента, включая игровые.

Источник: Digitimes

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика