Первые тесты однокристальной системы MediaTek Helio X30 не дают представления о возможностях решения из-за низких результатов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Первые тесты однокристальной системы MediaTek Helio X30 не дают представления о возможностях решения из-за низких результатов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
21 дек 2016, 17:27г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Первые тесты однокристальной системы MediaTek Helio X30 не дают представления о возможностях решения из-за низких результатов

Однокристальная система Helio X30 станет новым флагманом компании MediaTek. SoC получит десятиядерный процессор и GPU PowerVR 7XT, а производиться новинка будет по 10-нанометровому техпроцессу на мощностях TSMC.

Но уже сейчас в базе данных Geekbench появились результаты тестирования некоего аппарата, основанного на Helio X30 (MT6799). Результат для однопоточного режима составляет 1492 балла, а для многопоточного — 4473 балла, и пока это совершенно не впечатляет, так как Helio X25 набирает ощутимо больше в обоих режимах.

SoC MediaTek Helio X30 в тесте Geekbenhc пока демонстрирует низкие результаты

Наиболее вероятно, дело в том, что тест проходил инженерный образец, да ещё и, возможно, работающий на пониженных частотах. ПО указывает частоту равной 1,6 ГГц, но неясно, о каком из трёх кластеров процессора в данном случае идёт речь.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика