Еврокомиссия оштрафовала японских производителей аккумуляторов за ценовой сговор : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Еврокомиссия оштрафовала японских производителей аккумуляторов за ценовой сговор : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
13 дек 2016, 16:34г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Еврокомиссия оштрафовала японских производителей аккумуляторов за ценовой сговор

Европейская комиссия вчера сообщила о решении оштрафовать трех японских производителей литий-ионных аккумуляторов на 166 млн евро за ценовой сговор. Как утверждается, недобросовестные производители намеренно фиксировали цены на указанную продукцию в период с 2004 по 2007 год.

Японские участники картеля и южнокорейская компания Samsung SDI договаривались о временном повышении цен и обменивались конфиденциальной информацией, включая прогнозы и планы, касающиеся взаимоотношений с производителями смартфонов, ноутбуков и электроинструмента. Эти действия были направлены на смягчение конкуренции.

В Еврокомиссии отмечают, что существование картеля признали все его участники

Компания Sony оштрафована на 29,8 млн евро, Panasonic — на 38,9 млн евро, Sanyo — 97,1 млн евро. Компания Samsung SDI избежала наказания, поскольку именно она сообщила Еврокомиссии о существовании сговора. В Еврокомиссии отмечают, что существование картеля признали все его участники.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика