Автомобиль Lexus IS облачили в костюм из 41999 программируемых светодиодов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Автомобиль Lexus IS облачили в костюм из 41999 программируемых светодиодов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 дек 2016, 12:56г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Автомобиль Lexus IS облачили в костюм из 41999 программируемых светодиодов

Картонную копию электромобиля Lexus IS мы видели в прошлом году. А на этой неделе компания Lexus представила созданный в единственном экземпляре уникальный тюнинг автомобиля Lexus IS 2017, на кузове которого закрепили 41999 программируемых светодиодов.

Автомобиль Lexus IS облачили в костюм из 41999 программируемых светодиодов

Как видно в следующем ролике, созданная световая система может генерировать различные изображения и узоры, работать по заданному сценарию, а также реагировать на жесты и синхронизироваться с музыкальной системой автомобиля.

Максимальный световой поток всех светодиодов составляет 175 000 лм. Для того, чтобы установить такую систему на кузове, потребовалось 2640 светодиодных лент и 5750 кусков провода суммарной длинной 1584 м. Кроме того, система мощностью 3 кВт включает 20 микроконтроллеров и обрабатывает данные со скоростью 55 МБ/с. Разрешение полученного «дисплея» составило 60 пикселей на метр.

Автомобиль был представлен одновременно с клипом на песню Be the One британской певицы Дуа Липа (Dua Lipa), в котором он также засветился.

Очевидно, что появление подобного автомобиля на дорогах общего пользования могло бы привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика