Патенты Samsung демонстрируют дрон необычной формы : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Патенты Samsung демонстрируют дрон необычной формы : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
09 дек 2016, 11:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Патенты Samsung демонстрируют дрон необычной формы

Компания Samsung рассматривает возможность выпуска собственного дрона. На это указывают патентные документы, выданные компании ещё в апреле текущего года, хотя известно о них стало лишь сейчас.

Патент на корейском языке, так что касательно информации в нём приходится полагаться на сторонние ресурсы. Но как минимум изображения не требуют знаний корейского, а они достаточно интересны сами по себе.

Samsung разрабатывает дрон в виде НЛО

Как видим, дрон Samsung напоминает «летающие тарелки» инопланетян, как их часто изображают художники. В середине располагается крупный вентилятор, хотя, возможно, он там и не один.

Samsung разрабатывает дрон в виде НЛО

В нижней куполообразной части располагается камера. И тут можно вспомнить летние слухи о том, что Samsung работает над проектом Selfie Camera Drone. Вполне возможно, именно так он в итоге и будет выглядеть.

Конечно, как и всегда в случае с патентами, вовсе не факт, что такое устройство когда-либо увидит свет.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика