Amazon увеличила чистую прибыль в три раза, но акции компании всё равно подешевели : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Amazon увеличила чистую прибыль в три раза, но акции компании всё равно подешевели : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
28 окт 2016, 14:03г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Amazon увеличила чистую прибыль в три раза, но акции компании всё равно подешевели

Компания Amazon вместе с другими отчиталась за третий квартал 2016 финансового года, который для неё завершился 30 сентября.

Выручка Amazon по итогам четверти составила 32,7 млрд долларов, что соответствует росту на 29%. При этом операционные расходы составили 32,1 млрд долларов против 25 млрд годом ранее. Операционная прибыль выросла с 406 до 575 млн долларов. Чистая прибыль и вовсе выросла в 3,2 раза, достигнув 252 млн долларов.

Amazon отчиталась за третий квартал 2016 года

Несмотря на столь немалый рост показателей, акции Amazon снизились в цене почти на 6% из-за неудовлетворительного, по мнению аналитиков, прогноза компании на текущий квартал. В частности, Amazon ожидает выручку на уровне 42-45,5 млрд долларов, что будет соответствовать росту на 17-27% в годовом выражении.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика