Компания TSMC отчиталась за третий квартал 2016 года : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Компания TSMC отчиталась за третий квартал 2016 года : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
13 окт 2016, 10:44г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Компания TSMC отчиталась за третий квартал 2016 года

Крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции опубликовал отчет за минувший квартал. Отчетный период принес TSMC совокупный доход в размере 8,193 млрд долларов. Чистый доход (прибыль до выплаты дивидендов) составил 3,044 млрд долларов.

За второй квартал 2016 компания TSMC получила доход в размере 8,193 млрд долларов

По сравнению с третьим кварталом 2015 года совокупный доход вырос на 22,5%, а чистый доход — на 28,4%. По сравнению с предшествующим, то есть вторым кварталом 2016 года, когда совокупный доход составил 6,84 млрд долларов, а чистый — 2,2 млрд долларов, наблюдается рост на 17,4% и 33,4% соответственно.

Валовая прибыль, характеризующая рентабельность контрактного производства, в отчете указана равной 50,7% операционная рентабельность — 40,8%.

По подсчетам TSMC, на продукцию, изготавливаемую по нормам 16/20 нм и 28 нм, приходится 31% и 24% продаж соответственно. Другими словами, передовые техпроцессы суммарно приносят производителю более половины дохода.

Источник: TSMC

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика