В Германии дроны будут помогать спасать утопающих : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В Германии дроны будут помогать спасать утопающих : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
03 окт 2016, 11:41г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

В Германии дроны будут помогать спасать утопающих

Этим летом спасательная служба Германии успешно провела испытания беспилотных летательных аппаратов, которые планируют использовать при спасении людей, оказавшихся в беде на воде.

В качестве партнера была выбрана местная компания Microdrones, которая специализируется на дронах. Концептуальное видео того, каким образом дроны могут помочь утопающим, опубликовано ниже.

В ролике нам показывают, как спасатели замечают тонущего человека. Один сразу же отправляется на помощь вплавь. Второй поднимает в воздух дрон, который за считанные секунды добирается до горе-пловца и сбрасывает ему небольшой плот. Последний автоматически надувается, помогая человеку удержаться на плаву до прибытия помощи. Дрон оснащен видеокамерой, которая в реальном времени транслирует сигнал, позволяя оператору подвести БПЛА как можно ближе к точке сброса плота.

В Германии дроны будут помогать спасать утопающих

«Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются спасатели на воде, это паника утопающих, — комментирует Роберт Ринк (Robert Rink) из национальной ассоциации спасателей Германии. — Я уверен, что такие дроны смогут сыграть важную роль в спасении людей на воде, в результате мы увидим снижение количества фатальных исходов».

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика