Американские компании закупили, но не используют ПО на 28 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Американские компании закупили, но не используют ПО на 28 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 сен 2016, 12:06г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Американские компании закупили, но не используют ПО на 28 млрд долларов

Специалисты компании 1E изучили ситуацию с закупками и использованием программного обеспечения в корпоративном секторе за последние пять лет и подготовили соответствующий отчет. Опубликованные данные свидетельствуют, что компании не используют 38% приобретаемого программного обеспечения. Только в США это соответствует 28 млрд долларов или 247 долларам в расчете на пользователя.

Компании не используют 38% приобретаемого программного обеспечения

Отчет включает данные по 149 компаниям, представляющим 16 отраслей промышленности (в общей сложности 4,6 млн человек).

Аналитики назвали приложения, которые чаще всего остаются не у дел. Это TechSmith Camtasia Studio (не используется в 67% случаев), SAP Crystal Reports (63%), Adobe InDesign (55%), Adobe Dreamweaver (55%), Microsoft Visio (47%), Adobe Illustrator (47%), Microsoft Project Professional (46%), Adobe Photoshop (42%), Helios TextPad (40%) и Corel WinZip (34%). Если рассматривать распределение по отраслям, больше всего неиспользуемого ПО приходится на авиастроение и образование (по 47%).

Источник: 1E

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика