Sequans Monarch — первый в мире модуль LTE Cat M1/NB1 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Sequans Monarch — первый в мире модуль LTE Cat M1/NB1 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 сен 2016, 21:12г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Sequans Monarch — первый в мире модуль LTE Cat M1/NB1

Компания Sequans Communications, специализирующаяся на элементной базе для межмашинного взаимодействия (M2M) и интернета вещей (IoT), продемонстрирует первый в мире модуль LTE Cat M1/NB1 на мероприятии CTIA Super Mobility Week, которое пройдет 7-9 сентября в Лас-Вегасе. Новика, получившая название Monarch, будет продемонстрирована в работе: она обеспечит подключение к Amarisoft Amari OTS 100 — эмулятору базовой станции LTE eNodeB.

Аналитики ABI Research прогнозируют в период с 2016 по 2020 год отгрузку 1,1 млрд сотовых модулей M2M

Изделие соответствует спецификации LTE Release 13. Оно спроектировано специально для узкополосных приложений M2M и IoT, включая датчики, носимые и другие устройства и IoT с небольшим потоком данных и низким энергопотреблением. В Monarch интегрирован процессор сигнала, радиочастотный приемопередатчик, схема управления питанием и оперативная память. На плате изделие занимает участок размерами 6,5 x 8,5 мм. К достоинствам Monarch производитель относит программируемый радиочастотный фильтр, позволяющий работать в диапазонах, используемых в разных странах, и фирменную технологию динамического управления энергопотреблением, обеспечивающую длительный срок автономной работы.

Аналитики ABI Research прогнозируют в период с 2016 по 2020 год отгрузку 1,1 млрд сотовых модулей M2M. Быстрее всего будет расти сегмент модулей LTE, доля которых в 2021 году превысит 50% всех поставок. По сути, ожидается, что LTE будет быстро вытеснять из M2M средства подключения 2G и 3G.

Остается добавить, что спецификация Category M1, также известная как LTE-M или Cat M, предусматривает передачу данных со скоростью до 1 Мбит/с по каналу шириной 1,4 МГц. Спецификация Category NB1, также известная как NB-IoT, предусматривает передачу данных со скоростью 40 Кбит/с по каналу шириной 200 кГц.

Источник: Sequans Communications

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика