Tesla отреагировала на китайское ДТП, исправив терминологию на своём сайте : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla отреагировала на китайское ДТП, исправив терминологию на своём сайте : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
16 авг 2016, 07:45г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla отреагировала на китайское ДТП, исправив терминологию на своём сайте

На прошлой неделе в Китае произошло ДТП при участии автомобиля Tesla. Естественно, новость не попала бы в СМИ, если бы авария не произошла в то время, как машина находилась под управлением функции автопилота.

В данном случае всё было именно так, но владелец авто, Ло Чжень (Luo Zhen), обвиняет производителя в том, что Tesla в рекламе своих авто подаёт данную функция с такой стороны, будто бы это полноценный автопилот, что вводит обычных пользователей в заблуждение. К тому же, на китайском рынке компания использует термин «самоуправляемое вождение», который она избегает использовать в англоязычных странах.

Tesla поправила термин о вождении на китайском сайте

Видимо, от греха подальше Tesla удалила с китайского сайта спорное словосочетание. Правда, представитель компании сообщил, что рассмотрение проблемы расхождения в языках не имеет ничего общего с оговариваемым ДТП. Якобы компания постоянно работает над преодолением языковых барьеров.

Теперь Tesla описывает функцию автопилота фразой из трёх слов — «самостоятельный помощник вождения».

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика