В Китае запретили тестировать самоуправляемые автомобили на автомагистралях : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В Китае запретили тестировать самоуправляемые автомобили на автомагистралях : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
20 июл 2016, 14:38г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

В Китае запретили тестировать самоуправляемые автомобили на автомагистралях

По сообщению источника, китайское министерство промышленности и информационных технологий совместно с полицией разрабатывает правила тестирования самоуправляемых автомобилей. Как утверждается, уже готов черновой вариант, но когда будут приняты правила — неизвестно. Однако пока это произошло, регулятор предписывает автопроизводителям не тестировать самоуправляемые автомобили на автомагистралях.

Действия министерства продиктованы соображениями безопасности движения

Действия министерства продиктованы соображениями безопасности движения. Как известно, разработки в области самоуправляемых автомобилей быстро набирают обороты. Между тем существующие нормы пока не учитывают ситуации, которые могут возникнуть с появлением на дорогах самоуправляемых автомобилей.

Источник: Bloomberg

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика