Toshiba и Western Digital инвестируют в завод по производству памяти 3D NAND почти 15 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Toshiba и Western Digital инвестируют в завод по производству памяти 3D NAND почти 15 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
07 июл 2016, 08:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Toshiba и Western Digital инвестируют в завод по производству памяти 3D NAND почти 15 млрд долларов

Рынок флэш-памяти — один из самых перспективных на сегодняшний день. Твердотельные накопители завоёвывают покупателей и постепенно появляются даже в различных ЦОД.

Понимая это, компании Toshiba и Western Digital намерены вложить в расширение производственных мощностей по выпуску памяти 3D NAND огромную сумму. Если верить источнику, речь о 14,6 млрд долларов в течение трёх лет.

Toshiba и Western Digital хотят конкурировать с Samsung в вопросе производства памяти 3D NAND

Эти деньги пойдут на развитие завода в Японии, который принадлежит обеим компаниям. Компании намерены увеличить долю памяти 3D NAND в общем объёме производства до 50% в 2017 финансовом году и до 80% спустя ещё год.

Расчётная производственная мощность завода в Йоккаити после трёхлетнего периода должна превысить таковую у главного завода Samsung. Естественно, в данном случае речь именно о производстве памяти 3D NAND. При этом в активе Toshiba и Western Digital будет тот факт, что всё их производство новой памяти будет сконцентрировано на одном заводе, в отличие от большинства конкурентов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика