Представитель AMD заверил, что в Radeon RX 480 разблокированы все потоковые процессоры : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Представитель AMD заверил, что в Radeon RX 480 разблокированы все потоковые процессоры : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
05 июл 2016, 10:00г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Представитель AMD заверил, что в Radeon RX 480 разблокированы все потоковые процессоры

Поскольку 3D-карта AMD Radeon RX 480 относится к массовому сегменту, а используемый в ней GPU AMD Polaris 10 имеет «некруглое» количество потоковых процессоров — 2304, в сети циркулирует предположение, что карте досталась частично заблокированная модификация GPU. По мнению тех, кто придерживается этой гипотезы, в полной конфигурации GPU AMD Polaris 10 имеет 40 вычислительных блоков, что соответствует 2560 потоковым процессорам. Источник развенчал эти предположения, подтвердив данные, известные из обзоров AMD Radeon RX 480, словами Эвана Гроенке (Evan Groenke), старшего управляющего AMD, отвечающего за Polaris 10.

GPU AMD Polaris 10 в полной конфигурации имеет 2304 ядра

Представитель AMD сказал: «Я могу точно подтвердить — вы правы, что Polaris 10 в полной конфигурации, определяемой кристаллом, имеет 36 вычислительных блоков; в нем нет ничего скрытого, что могли бы разблокировать конечные пользователи. Это максимальный, последний и наилучший GPU Polaris 10».

Таким образом, в 3D-карте Radeon RX 490 точно будет использоваться не Polaris 10, разве что их там будет две штуки.

Источник: PCGamesHardware

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика