Renault Samsung Motors намерена выпустить первый компактный электромобиль для коммерческого сегмента : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Renault Samsung Motors намерена выпустить первый компактный электромобиль для коммерческого сегмента : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 мая 2016, 13:40г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Renault Samsung Motors намерена выпустить первый компактный электромобиль для коммерческого сегмента

Как сообщает источник, компания Renault Samsung Motors намерена создать первый в мире электрический коммерческий автомобиль массой около 1 тонны. В компании считают, что этот сегмент имеет большой потенциал, хотя на данный момент, его, по сути, вообще не существует.

Электромобили в большинстве своём представляют собой компактные модели. Но тот же Nissan Leaf, являющийся самым популярным электрическим авто на сегодняшний день, весит более 1500 кг. Да и это потребительское авто, а не коммерческое.

Renault Samsung Motors разработает однотонный коммерческий электромобиль

Renault Samsung Motors намерена обеспечить новинку запасом хода около 250 км. Источник говорит, что компания рассчитывает разработать машину за 3-4 года, то есть она попадёт на дороги не раньше 2020 года. Стоимость такого авто должна быть относительно невысока.

Отдельно стоит отметить, что несмотря на название, Samsung Group отношения к компании не имеет, так как вышла из её состава ещё в 1998 году. Сейчас компания полностью принадлежит Renault Group. Доля Renault Samsung Motors на южнокорейском рынке превышает 10%.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика