Hitachi выделит на развитие сегмента Интернета вещей почти 3 млрд долларов за три года : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Hitachi выделит на развитие сегмента Интернета вещей почти 3 млрд долларов за три года : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 мая 2016, 14:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Hitachi выделит на развитие сегмента Интернета вещей почти 3 млрд долларов за три года

Как сообщает источник, компания Hitachi намерена вложить 2,8 млрд долларов в течение следующих трёх лет в развитие направления Интернета вещей.

Деньги будут использованы для приобретения активов, исследований и разработок, связанных сданным сегментом. Также Hitachi создаёт глобальную команду под руководством Кейджи Кодзима (Keiji Kojima), которая будет курировать распределение инвестиций.

Hitachi хочет усилить свой бизнес, связанный с сегментом Интернета вещей

Одним из направлений развития Кодзима считает партнёрство с другими компаниями, которые уже имеют опыт работы в сегменте Интернета вещей. К слову, Hitachi намерена использовать технологии этой сферы в первую очередь в тех направлениях бизнеса, которые с рынком IT не связаны. Это промышленный сектор, выпуск скоростных поездов, лифтов и так далее.

Уже сейчас около 6% выручки компания получает благодаря решениям сегмента Интернета вещей.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика