За прошедший месяц доля всех версий ОС Android кроме Marshmallow снизилась : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

За прошедший месяц доля всех версий ОС Android кроме Marshmallow снизилась : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
04 мая 2016, 12:03г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

За прошедший месяц доля всех версий ОС Android кроме Marshmallow снизилась

Прошёл ещё месяц и Google опубликовала новую статистику касательно распространения той или иной версии ОС Android.

Итак, Android Marshmallow продолжает захватывать рынок достаточно ощутимыми темпами. Если в прошлом месяце доля этой ОС была 4,6%, то теперь она составляет 7,5%. Можно ожидать, что в следующем месяце она приблизится к 10%.

Android 6.0 занимает 7,5% рынка

Доля Lollipop продолжает медленно снижаться, но это всё равно самая распространённая версия Android. На данный момент её доля равна 35,6%. Android KitKat занимает второе место с долей 32,5%, то есть тут тоже зафиксировано падение. Ровно та же ситуация у семейства ОС Android Jelly Bean — снижение с 21,3% до 20,1%. На долю Ice Cream Sandwich, Gingerbread и Froyo приходится 2%, 2,2% и 0,1% соответственно. Таким образом выходит, что доля каждой версии ОС Android, кроме самой свежей, за месяц несколько снизилась. Froyo при этом можно в расчёт не брать.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика