Amazon продаст Департаменту образования Нью-Йорка электронных учебных пособий на сумму более 30 млн долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Amazon продаст Департаменту образования Нью-Йорка электронных учебных пособий на сумму более 30 млн долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
22 апр 2016, 07:50г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Amazon продаст Департаменту образования Нью-Йорка электронных учебных пособий на сумму более 30 млн долларов

Как сообщает источник, компания Amazon выиграла тендер на сумму около 30 млн долларов на поставку электронных книг в школы Нью-Йорка. Речь не об устройствах для чтения, а о различных учебных пособиях в цифровом виде.

Контракт заключён на срок три года. Сделка вступает в силу в новом учебном году. Также контракт подразумевает возможность продления ещё на два года, что обойдётся бюджету города примерно в 34,5 млн долларов.

Amazon будет поставлять электронные учебники для школ Нью-Йорка

Департамент образования Нью-Йорка рассчитывает приобрести различных материалов на сумму около 4,3 млн долларов в первый год действия контракта. На второй год будет приобретено 8,6 млн долларов, а на третий сумма увеличится до 17,2 млн долларов.

Для города такой контракт позволит сэкономить как на покупке учебников и прочей необходимой для обучения литературе, так и на хранении бумажных книг, часть из которых заменят на электронные.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика