За год Apple удалось извлечь из бывших в употреблении устройств iPhone и iPad золота на сумму 40 млн долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

За год Apple удалось извлечь из бывших в употреблении устройств iPhone и iPad золота на сумму 40 млн долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 апр 2016, 20:07г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

За год Apple удалось извлечь из бывших в употреблении устройств iPhone и iPad золота на сумму 40 млн долларов

Компания Apple опубликовала отчет о своих усилиях, направленных на повторное использование материалов и защиту окружающей среды. В отчете сказано, что за прошлый год в результате переработки старых смартфонов iPhone и другой продукции Apple было получено 27 831 т различных материалов, включая почти 1 т золота.

В последнее время Apple уделяет все больше внимания вопросам утилизации «электронных отходов»

По сегодняшним ценам, такое количество золота стоит 40 млн долларов. Меди из устройств было добыто на сумму 6,4 млн долларов, алюминия — на сумму 3,2 млн долларов, серебра — на сумму 1,6 млн долларов. Список материалов, полученных в результате переработки, также включает пластики, стекло, сталь, кобальт, никель, цинк, свинец и олово.

В последнее время Apple уделяет все больше внимания вопросам утилизации «электронных отходов». Так, в 2013 году производитель начал выкупать старые смартфоны iPhone, а в этом году был показан робот Apple Liam, предназначенный для разборки смартфонов iPhone.

Источники: Cult of Mac, Apple

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика