По оценке ABI Research, к 2021 году поставки планшетов снизятся до 140 млн штук : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

По оценке ABI Research, к 2021 году поставки планшетов снизятся до 140 млн штук : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
31 мар 2016, 10:42г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

По оценке ABI Research, к 2021 году поставки планшетов снизятся до 140 млн штук

Специалисты аналитической компании ABI Research уверены, что в ближайшие несколько лет объемы поставок традиционных планшетов продолжат снижаться, как это происходило последние пару лет.

Спрос на планшеты в развитых странах снижается по ряду причин. Во-первых, присутствует перенасыщение рынка, во-вторых, пользователи не спешат избавляться от приобретенных планшетов и менять их на новые модели. В-третьих, популярность продолжают набирать гибридные устройства, из-за которых многие отказываются об обычных планшетов. Наконец, многие задачи, для которых ранее использовали планшеты, сегодня позволяют выполнять смартфоны с большими дисплеями.

Спрос на планшеты в развитых странах снижается по ряду причин

Если в прошлом году общие поставки планшетов составили 207 млн единиц, то к 2021 году, как считают в ABI Research, они снизятся до 140 млн штук. Кроме того, прогнозируется, что через пять лет 57% поставок планшетов известных брендов будет приходится на развивающиеся страны, хотя в прошлом году 63% поставок обеспечили страны с развитой экономикой.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика