HoloLens может работать до 5,5 часа, угол обзора шлема в будущем увеличат : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

HoloLens может работать до 5,5 часа, угол обзора шлема в будущем увеличат : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 янв 2016, 10:14г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

HoloLens может работать до 5,5 часа, угол обзора шлема в будущем увеличат

Напомним, осенью прошлого года Microsoft сообщила, что первые шлемы дополненной реальной HoloLens отправятся к создателям контента в начале 2016, а публичный выпуск устройства может состояться не ранее 2020 года.

В ходе свежей конференции Брюс Харрис (Bruce Harris), который входит в команду разработчиков HoloLens, впервые озвучил информацию об автономности устройства. Стоит добавить, что в отличие от шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR, шлем дополненной реальности HoloLens изначально создавался, как беспроводное устройство. Так вот, по словам Харриса, HoloLens может работать до 5,5 часа без подзарядки, однако при активном использовании в насыщенных контентом приложениях время работы может сократиться до 2,5 часа.

Он также подчеркнул, что HoloLens не нужно подключать проводами к чему-либо, это полностью беспроводное решение, которое может соединяться с совместимыми устройствами даже в соседних комнатах, если они находятся в радиусе действия беспроводной сети.

Харрис добавил, что угол обзора HoloLens примерно соответствует углу обзора при взгляде на 15-дюймовый монитор с расстояния 60 см. Он отметил, что угол обзора пришлось ограничить, чтобы снизить затраты на производство и повысить время работы устройства, однако по мере развития технологий компания планирует увеличить эту характеристику, скорректировав и цену. Первые комплекты для разработчиков HoloLens Development Edition будут предлагаться по цене $3000.

HoloLens может работать до 5,5 часов, угол обзора шлема в будущем увеличат

Ранее создатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) заявил, что провода станут серьезным препятствием для популяризации виртуальной реальности.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика