Ineda начинает выпуск однокристальных систем для носимой электроники и IoT с минимальным энергопотреблением : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Ineda начинает выпуск однокристальных систем для носимой электроники и IoT с минимальным энергопотреблением : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
09 янв 2016, 20:02г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Ineda начинает выпуск однокристальных систем для носимой электроники и IoT с минимальным энергопотреблением

Для устройств носимой электроники очень важно малое энергопотребление, поскольку оно позволяет увеличить время работы без подзарядки или сделать устройство меньше и легче. Не менее важно малое энергопотребление в случае некоторых устройств интернета вещей (IoT), потому оно позволит увеличить интервал замены источника питания. Именно для устройств этих двух категорий — носимой электроники и IoT — предназначены однокристальные системы серии I3, выпуск которых начала компания Ineda Systems.

Однокристальные системы серии I3 потребляют 29 мкА/МГц

По данным производителя, SoC I3 имеют наименьшее в своей категории энергопотребление — всего 29 мкА/МГц в активном режиме, что существенно лучше показателей конкурирующих изделий. В дежурном режиме потребляемый ток не превышает 30 мкА. Однокристальные системы I3 Series можно использовать в браслетах для фитнеса, умных датчиках, термостатах и медицинских приборах. Устройство на SoC I3 может проработать на одной зарядке аккумулятора емкостью 300 мА∙ч более 30 дней.

В конфигурацию I3 входит два ядра MIPS. Одно работает на частоте до 240 МГц, второе — до 80 МГц. Процессор поддерживает операции с плавающей запятой и функции цифровой обработки сигнала. Наличие 1,1 МБ встроенной памяти SRAM позволяет упростить и удешевить конструкцию устройства. В SoC есть аппаратная поддержка шифрования, есть возможность защищенной начальной загрузки. Перечень периферийных блоков включает контролер дисплея и декодер MP3, интерфейсы для подключения флэш-памяти NAND и SPI, а также интерфейсы SD, eMMC, USB OTG, SDIO и I2S, аналогово-цифровой преобразователь, 32-разрядные таймеры. В комплект поставки входит оптимизированный пакет ПО, включая Nucleus RTOS и стек сетевых протоколов.

Цены на SoC I3 стартуют с $3,50 за штуку в партии из 10000 штук.

Источник: Ineda Systems

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика