Micron собирается купить оставшуюся часть Inotera : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Micron собирается купить оставшуюся часть Inotera : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
14 дек 2015, 19:34г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Micron собирается купить оставшуюся часть Inotera

Компании Micron Technology и Inotera Memories объявили о подписании соглашения, по условиям которого Micron купит оставшиеся акции Inotera по цене 0,92 доллара за акцию. Сейчас Micron принадлежит около 33% акций Inotera. Сумма сделки составит примерно 3,2 млрд долларов.

Сумма сделки составит примерно 3,2 млрд долларов

По словам руководства Micron, покупка станет «кульминацией успешного семилетнего партнерства». Предполагается, что Micron сможет полнее раскрыть потенциал компании Inotera, которая, в свою очередь, рассматривается как ключевая составляющая успеха Micron.

В настоящее время Micron выкупает всю память типа DRAM, изготавливаемую Inotera, что составляет примерно 35% общего производства памяти DRAM Micron. Ожидается, что к середине будущего года мощности Inotera будут полностью переведены на разработанный специалистами Micron 20-нанометровый техпроцесс. По состоянию на конец прошлого квартала на счету Inotera было 0,9 млрд долларов.

Соглашением между Inotera и Micron предусмотрено согласование всех деталей сделки и заключение дополнительных соглашений в ближайшие 60 дней. В течение этого срока любая сторона может отказаться от сделки, если не удастся подписать эти соглашения. Отметим, что почти 32% акций Inotera находится в распоряжении группы компаний Formosa Group, включая Nanya Technology. Ожидается, что входящие в эту группу владельцы примерно 31% акций Inotera поддержат сделку.

Конечно, понадобятся обычные в таких случаях разрешения регулирующих органов. Профинансировать покупку в Micron планируют частично за счет займа, частично — за счет собственности, частично — за счет денежных средств. Если Micron не удастся получить заем в размере 2,5 млрд долларов, сделка не состоится, но при благополучном развитии событий она может завершиться в середине 2016 года.

Источник: Micron

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика