Qualcomm снова грозит штраф. На сей раз он может составить 2,7 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Qualcomm снова грозит штраф. На сей раз он может составить 2,7 млрд долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
09 дек 2015, 08:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Qualcomm снова грозит штраф. На сей раз он может составить 2,7 млрд долларов

Похоже, проблемы с законом у Qualcomm и не думают заканчиваться. В начале года китайский суд обязал производителя выплатить штраф в размере почти 1 млрд долларов. Несколько недель назад регуляторы Южной Кореи обвинили Qualcomm в нарушении антимонопольного законодательства.

Европейская антимонопольная комиссия подаёт в суд на Qualcomm

Теперь стало известно, что европейский антимонопольный орган обвиняет компанию в злоупотреблении своим положением лидера сегмента однокристальных систем для мобильных устройств. Якобы Qualcomm в своё время заплатила неназванному крупному клиенту для того, чтобы тот использовал исключительно решения компании. Кроме этого, производитель обвиняется также в продаже своей продукции по цене ниже себестоимости. Отметим, что в первом случае речь идёт о периоде с 2011 года, а во втором о периоде с 2009 по 2011 год.

В случае признания Qualcomm виновной, компании грозит штраф до 2,7 млрд долларов, что эквивалентно 10% дохода за 2014 год.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика