Google начнёт испытания шаров проекта Project Loon по всем США : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google начнёт испытания шаров проекта Project Loon по всем США : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 дек 2015, 07:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Google начнёт испытания шаров проекта Project Loon по всем США

Несколько дней назад мы уже писали о развитии проекта Google Project Loon. Как стало известно, поисковый гигант обратился к Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) для получения лицензии на испытания экспериментальных радиостанций во всех 50 штатах, а также в Пуэрто-Рико. В документе есть указание на диапазоны задействованных частот: 71-76 ГГц и 81-86 ГГц.

Google запросила у FAA лицензию на эксперименты с Project Loon

Google намерена начать испытания, которые продлятся два года, уже 1 января. Напомним, разрешение FAA на полёты шаров компании не требуется, так как они дрейфуют на высоте немногим более 20 км где и завершается юрисдикция управления.

Стоит отметить, что это не первое подобное обращение Google к FAA. Ранее компания уже получала лицензию для сходных испытаний в штате Невада.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика