Представлены домашние хранилища с сетевым подключением QNAP TS-251+ и TS-451+ : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Представлены домашние хранилища с сетевым подключением QNAP TS-251+ и TS-451+ : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 ноя 2015, 10:24г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Представлены домашние хранилища с сетевым подключением QNAP TS-251+ и TS-451+

Компания QNAP объявила о выпуске хранилищ с сетевым подключением QNAP TS-251+ и TS-451+, позиционируемых как решения для дома или небольшого офиса. Младшая модель рассчитана на два, старшая — на четыре накопителя типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Домашние хранилища с сетевым подключением QNAP TS-251+ и TS-451+ поддерживают виртуализацию и шифрование

Хранилища построены на четырхъядерном процессоре Intel Celeron, работающем на частоте до 2,42 ГГц. В зависимости от модификации хранилища, в его конфигурацию входит 2 или 8 ГБ памяти DDR3L. Память устанавливается в два слота SO-DIMM, так что во всех случаях возможно наращивание ее объема до 8 ГБ.

Домашние хранилища с сетевым подключением QNAP TS-251+ и TS-451+ поддерживают виртуализацию и шифрование

Подключение к сети обеспечивается наличием двух портов Gigabit Ethernet. Оснащение хранилищ также включает два порта USB 3.0, два порта USB 2.0 и выход HDMI. К особенностям хранилищ можно отнести наличие инфракрасного приемника, позволяющего управлять NAS с помощью пульта ДУ QNAP RM-IR002.

Хранилища работают под управлением QTS 4.2, поддерживают виртуализацию и шифрование данных, перекодирование и воспроизведение видео. Скорость передачи данных достигает 225 МБ/с, с использованием шифрования по алгоритму AES 256-битным ключом — 205 МБ/с. Благодаря технологии QvPC, хранилища можно использовать как ПК. Для этого достаточно подключить к TS-251+ или TS-451+ клавиатуру, мышь и монитор. Подключив шасси расширения QNAP UX-500P и UX-800P, можно увеличить объем хранилища (в максимальной конфигурации — до 96 ТБ).

Продажи новинок уже начались.

Источник: QNAP System

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика