Лента технологий за 25/06/2017, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 25/06/2017, Воскресенье - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 25 июня 2017 г. 00:00:00

/25 июн, 12:15/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Meizu перечислила смартфоны, которые получат обновление ОС Android 7.0 Nougat. Отметим, что эта версия ОС на аппаратах Google стала доступна почти год назад.

Обновление будет готово 10 июля

Список включает модели Pro 6 Plus, Pro 6, Pro 6s, Pro 5, MX6, M5 Note, M3 Note и M3 Max. Начиная с 2 июля, их владельцы смогут зарегистрироваться для участия в открытой программе бета-тестирования. Выход обновления ожидается 10 июля.

Источник добавляет, что завтра Meizu отмечает пятилетие выхода первой версии Flyme OS — фирменной оболочки для Android. Выход обновления ОС можно восприниматься как своеобразный подарок поклонникам продукции Meizu.

Источник: GSM Arena

/25 июн, 11:48/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Тайваньские источники сообщают, что компании Huawei, Oppo и Vivo снизили свои планы по поставкам смартфонов на этот год, не делая громких заявлений.

Причина заключается в том, что эти китайские производители не могут наращивать поставки за пределами Китая так агрессивно, как считалось ранее. В частности, речь идет о рынке США.

Например, во втором квартале прошлого года Huawei отгрузила 32 млн смартфонов, а за аналогичный период в этом году компания должна поставить на рынок около 30 млн устройств. Хотя в первом квартале поставки выросли на 22% до уровня 34,2 млн смартфонов.

Аналитики считают, что Huawei, Oppo и Vivo не смогут выполнить план по поставкам смартфонов

Oppo и Vivo в прошлом году отгрузили 99,4 и 77,3 млн смартфонов соответственно. Ранее говорилось, что обе компании планируют отгрузить в 2017 году по 150 млн смартфонов, однако этим планам, по мнению наблюдателей, не суждено сбыться.

/25 июн, 11:22/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Cмартфон Oppo A77 на SoC MediaTek MT6750T уже был представлен в мае. Однако в базе данных китайского агентства TENAA появилось новое устройство с таким же обозначением, даже внешне отличающееся от ранее представленного.

Новый смартфон Oppo A77 даже внешне не похож на... Oppo A77

Судя по тому, что частота восьмиядерного процессора указана равной 2,0 ГГц, основой нового A77 служит не MediaTek MT6750T, а другая SoC. Возможно, это Helio P10 или Snapdragon 625. Процессор MediaTek MT6750T, как известно, работает на частоте 1,5 ГГц. Кроме того, новый аппарат работает под управлением ОС Android 7.1.1, а не 6.0 Marshmallow, как майский.

Новый смартфон Oppo A77 даже внешне не похож на... Oppo A77

Другие отличия касаются емкости аккумулятора (3115 мА∙ч против 3200 мА∙ч), размером (153,3 x 75,9 x 7,4 мм против 153,3 x 75,2 x 7,2 мм) и массы (148 г против 153 г).

Отличается также расположение камеры и вспышки. Впрочем, разрешения камер совпадают с разрешениями камер майской модели: основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная — 16 Мп. Как и его одноименный предшественник, новый смартфон оснащен жидкокристаллическим дисплеем FullHD размером 5,5 дюйма по диагонали.

Источник предполагает, что новый вариант A77 предназначен для материкового Китая.

Источник: GSM Arena

/25 июн, 10:56/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Известные инсайдеры под никами @VenyaGeskin и @OnLeaks опубликовали на своих страничках в социальной сети Twitter фотографии макета iPhone 8, который был создан на базе рабочих чертежей смартфона.

Инсайдеры показали, как будет выглядеть смартфон iPhone 8

@VenyaGeskin уточнил, что смартфон не является рабочим. На фотографии запечатлен распечатанный на 3D-принтере макет, на экран которого наклеена картинка, а блеск придает защитная пленка.

Инсайдеры показали, как будет выглядеть смартфон iPhone 8

Две следующие фотографии опубликовал @OnLeaks. Макет, изображенный на них, лишен камер и других датчиков по бокам от выреза для громкоговорителя, расположенного над дисплеем.

Инсайдеры показали, как будет выглядеть смартфон iPhone 8


Инсайдеры показали, как будет выглядеть смартфон iPhone 8

Однако в целом форма корпуса и расположение кнопок сбоку у обоих моделей совпадают. Последняя картинка демонстрирует смартфон в защитном чехле.

Инсайдеры показали, как будет выглядеть смартфон iPhone 8

Анонс iPhone 8, предположительно, состоится 17 сентября.

/25 июн, 10:51/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На этой неделе сайт Beta Archive опубликовал исходные тексты Windows 10, касающиеся работы USB, накопителей и Wi-Fi. Представитель Microsoft подтвердил, что эти тексты взяты из Shared Source Kit и являются подлинными.

Исходные тексты могут быть использованы для поиска уязвимых мест Windows 10

Первоначально предполагалось, что утечка включает файлы общим объемом 32 ТБ, в том числе, относящиеся к еще не вышедшей версии ОС. Однако позже выяснилось, что она не так велика и большинство файлов уже было опубликовано. Они входят в пакет Shared Source Kit, доступный партнерам и лицензиатам Microsoft в рамках инициативы Shared Source.

В настоящее время файлы уже удалены с сервера Beta Archive, но неизвестно, сколько раз они были скачаны. Источник высказывает опасение, что исходные тексты могут быть использованы для поиска уязвимых мест Windows 10 и написания вредоносных программ.

Источник: Engadget

/25 июн, 10:36/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как сообщили изданию Recode осведомленные источники из музыкальной индустрии, компания Tesla в данный момент занимается разработкой фирменного сервиса потокового вещания музыки.

Представители американской компании, выпускающей электромобили, общаются с крупными музыкальными лейблами, готовясь предложить владельцам своих машин новый проприетарный сервис.

В данный момент не совсем понятно желание Tesla пробиваться вверх на довольно насыщенном рынке, ведь компания вполне может лицензировать такие сервисы, как Spotify или Apple Music. Напомним, пользовательская база Spotify превысила 140 млн человек.

Вчера мы сообщали, что Tesla планирует начать производство автомобилей в Шанхае.

/25 июн, 10:14/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Новый электромобиль Nissan Leaf станет первым автомобилем с системой помощи водителю ProPilot в Северной Америке и Европе. Компания Nissan рассказала, как она будет работать.

Система ProPilot активируется нажатием на кнопку, которая расположена на руле справа. После чего автомобиль может автоматически ускоряться, тормозить, а также менять направление движения. Однако перестраиваться и совершать обгоны на данной стадии машина не сможет. Все действия системы ProPilot будут совершаться на одной полосе движения.

Конечно же, ProPilot уступает системе автопилота, реализованной в автомобилях Tesla, с которыми теперь все сравнивают новые электромобили, оснащенные системами помощи водителю.

Nissan рекламирует систему ProPilot следующего поколения электромобиля Leaf

Но, как утверждает производитель, в будущем ProPilot предложит существенно более высокий уровень автономности и позволит автомобилям самостоятельно перемещаться в городах, проезжать сложные перекрестки и выполнять различные маневры.

Новый Nissan Leaf должны представить в сентябре, начало продаж запланировано на конец года. Этот электромобиль должен быть оснащен аккумуляторной батареей емкостью 60 кВт•ч, которая позволит проезжать на одном заряде до 320 км.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика