Москва: документы на загранпаспорт начинают принимать через интернет : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Москва: документы на загранпаспорт начинают принимать через интернет : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
31 мар 2010, 12:21г. автор CNews.ru

Москва: документы на загранпаспорт начинают принимать через интернет

Федеральная миграционная служба (ФМС) России с 1 апреля 2010 г. готова принимать заявки на оформление загранпаспортов через сайт gosuslugi.ru. Об этом сообщил глава службы Константин Ромодановский, передает Прайм-ТАСС. По его словам, "сейчас идет процесс проверки оборудования и обучения персонала для работы с электронными заявлениями граждан". На первом этапе услуга в электронном виде будет доступна только для жителей Москвы.

Сейчас в отделениях ФМС наблюдается сезонный наплыв желающих оформить документы для поездки за границу, утверждает Ромодановский. В основном россияне оформляют паспорта сроком на 10 лет. Глава ФМС советует гражданам оформлять биометрические загранпаспорта нового образца. В 2012-2013 гг., по его словам, может возникнуть проблема со въездом в Европу с обычными паспортами, так как в Европе будет введена система обязательного предоставления биометрических данных.

Помимо подачи заявлений на получение загранпаспорта через интернет уже можно зарегистрироваться для прохождения технического осмотра автомобилей. Правда, не с использованием личного кабинета на портале "Государственные услуги" (этот функционал должен появиться в апреле 2010 г.), а на сайтах территориальных управлений ГИБДД. С полным списком и графиком ввода всех электронных госуслуг можно ознакомиться здесь.

Портал gosuslugi.ru функционирует с 15 декабря 2009 г. Его разработкой занимается "Ростелеком", затраты на его создание составляют около 100 млн руб. В конце 2009 г. глава правительства Владимир Путин потребовал от руководителей ведомств взять под личный контроль вопросы введения электронных госуслуг, назвав их важнейшими для правительства. Использование интернет-технологий - антикоррупционная мера, которая позволяет исключить злоупотребления и проволочки со стороны чиновников, уверен премьер.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика