AutoCAD 2010 повышает производительность работы инженеров на 60%: исследование : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

AutoCAD 2010 повышает производительность работы инженеров на 60%: исследование : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 мар 2010, 11:05г. автор CNews.ru

AutoCAD 2010 повышает производительность работы инженеров на 60%: исследование

Согласно результатам исследования, проведенного независимой консалтинговой и аналитической компанией Cambashi Limited по заказу Autodesk, рост производительности работы инженеров и проектировщиков при использовании AutoCAD 2010 для задач проектирования и подготовки документации составляет до 63%. В ходе исследования сравнивались затраты времени на выполнение ряда задач в рамках проектирования одноэтажного здания с использованием AutoCAD 2010 и AutoCAD 2007, говорится в сообщении Autodesk.

"Использование AutoCAD 2010 может способствовать существенному росту производительности среднестатистического пользователя, - говорится в отчете Cambashi. - Помимо снижения затрат времени на выполнение различных задач, новые функции AutoCAD 2010, в частности, улучшенная работа с PDF-файлами, расширяют возможности пользователей AutoCAD и облегчают взаимодействие специалистов". Полученные результаты подтверждают, что благодаря новым и оптимизированным функциям продукта можно добиться быстрой окупаемости вложений в AutoCAD 2010, подчеркнули в Autodesk.

Исследование Cambashi демонстрирует, каким образом использование усовершенствованных функций AutoCAD 2010 в типовом цикле работы над проектом может свести к минимуму количество повторяющихся задач и оптимизировать процессы формирования и передачи проектного замысла.

Так, в число усредненных показателей повышения производительности, представленных в исследовании, вошли: функция публикации в формате PDF в AutoCAD 2010 (обеспечивает лучшее визуальное качество и меньший размер файла, а также предоставляет возможность вставлять PDF-файлы в чертеж в качестве подложки) - помогла пользователям добиться повышения производительности на 63%; новые функции проектирования произвольных форм (возможность создавать самые разнообразные объекты путем простого перемещения граней, ребер и вершин) - повышают производительность на 62%; функции моделирования динамических блоков в AutoCAD 2010 для вариации предварительно сохраненной геометрии - не создавая заново объекты для каждого варианта, проектировщики смогли достичь повышения производительности на 44%; функции импорта из PDF, вставки подложек и расширенные возможности публикации в AutoCAD 2010 - способны обеспечить двустороннее взаимодействие участников распределенного проектного коллектива и увеличить производительность на 43%; функции параметрического черчения (возможность устанавливать постоянные связи между объектами) - помогли повысить производительность на 35% при работе с 3D-моделями.

"Согласно результатам исследования, каждая новая функция AutoCAD 2010 помогает уменьшить затраты времени на выполнение рутинных операций, позволяя высвободить время для более важных задач", - заключил Гури Старк (Guri Stark), вице-президент Autodesk по разработке AutoCAD и продуктов на его платформе.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика