Россия: число домохозяйств, подключенных к Сети, выросло в 30 раз : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Россия: число домохозяйств, подключенных к Сети, выросло в 30 раз : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
03 мар 2010, 18:35г. автор CNews.ru

Россия: число домохозяйств, подключенных к Сети, выросло в 30 раз

За последние 10 лет число домохозяйств в России, имеющих доступ в интернет, увеличилось в 30 раз.

Об этом говорится в новом исследовании компании GfK, составленном на основе регулярных опросов населения России.

Самый высокий уровень проникновения интернета зафиксирован в Москве. Если брать федеральные округа, то выше всего пенетрация интернета в Северо-Западном регионе. Далее идут Центральный и Уральский округа. Территории Южного, Приволжского, Сибирского округов и Дальнего Востока характеризуются меньшей пенетрацией интернета - 21%. Из этого следует, что потенциал развития доступа в интернет еще очень велик во всероссийском масштабе.

В 2009 г. в разгар кризиса был проведен опрос потребителей интернет-услуг, который показал, что большинство россиян (72%) не изменили свое поведение в отношении использования интернета. При этом примерно каждый четвертый опрошенный все же сообщил о смене тарифа или даже провайдера, и лишь немногие заявили о снижении уровня пользования интернетом.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика