Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

24 фев 2010, 14:05г. автор CNews.ru

"АльфаСтрахование" внедрила "БОСС-кадровик" во всех региональных представительствах

Компания "АльфаСтрахование" завершила масштабный проект по внедрению единой информационной системы управления персоналом "БОСС-кадровик" во всех своих региональных представительствах. Успешная интеграция программного комплекса позволила оптимизировать и централизовать ключевые процессы HR-менеджмента, включая учет кадров и расчет заработной платы, а также сократила время на формирование консолидированной отчетности, говорится в сообщении "АльфаСтрахования".

Проект интеграции единой информационной системы управления персоналом (HRMS) "БОСС-кадровик" в региональных представительствах компании "АльфаСтрахование" стартовал в феврале 2009 г. как логическое продолжение внедренного в 2008 г. в штаб-квартире и московском региональном центре компании аналогичного комплекса. Основной задачей интеграторов в 2009 г. стало построение оптимальной структуры управления, адаптированной к специфике страхового бизнеса и территориальной диверсификации компании.

Новый "БОСС-кадровик" объединил элементы оперативного учета, администрирования, планирования и контроля, позволил централизовать отдельные функции управления и ввести единые стандарты бизнес-процессов на всей территории присутствия компании - от Калининграда до Владивостока. Сегодня новая HR-система "АльфаСтрахования" координирует персональные данные нескольких тысяч сотрудников компании. Таким образом, благодаря внедрению современных информационных технологий "АльфаСтрахование" экономит на операционных издержках, повышая рентабельность бизнеса и одновременно предлагая своим клиентам современные и высокотехнологичные продукты, говорится в сообщении компании.

Примечательно, что это второй крупный проект компании "АльфаСтрахование" в области ИТ за последние два года. В начале 2009 г. был завершен проект по внедрению новой системы поддержки ITSM (IT Service Management) - современной клиентоориентированной модели управления информационной инфраструктурой компании. Благодаря модернизации основных ИТ-систем и перестройке бизнес-процессов "АльфаСтрахование" оказалась готова к использованию возможностей нового рынка и в течение всего 2009 г. показывала уверенный рост во всех ключевых сегментах страхования, отметили в компании.

"Клиенты "АльфаСтрахование" уже не могут представить себе современного страховщика без онлайн-сервисов, круглосуточного контактного центра и сети представительств федерального масштаба, - отметил Андрей Педоренко, директор департамента информационных технологий компании "АльфаСтрахование". - Все это работает только благодаря правильно выстроенному обмену информацией между подразделениями компании, в том числе и в сфере HR-менеджмента". По его словам, объединение региональных представительств в "единый организм" поможет компании укрепить свои позиции на рынке.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика