Apple подозревают в краже денег со счетов iTunes : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Apple подозревают в краже денег со счетов iTunes : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 фев 2010, 19:35г. автор CNews.ru

Apple подозревают в краже денег со счетов iTunes

Японские власти потребовали от представителей компании Apple объяснений из-за жалоб со стороны многих людей, которые утверждают, что музыкальный онлайн-магазин iTunes снимал с их счетов деньги за закачки, которых они никогда не делали.

Как сообщает AFP, на сегодняшний день известно как минимум о 95 случаях неправомерного снятия средств со счетов владельцев кредитных карт, эмитированных пятью различными банками. При этом, в некоторых случаях суммы доходили до тысяч долларов.

"Мы видели, что количество таких жалоб растет, особенно с осени прошлого года. Ущерб в таких случаях варьировался от нескольких сотен йен до сотен тысяч йен (от нескольких долларов до тысяч долларов)", - заявил представитель японского Агентства по делам потребителей. Японское подразделение Apple пока не комментировало данную информацию.

iTunes предлагает пользователям возможность онлайн-приобретения музыки, игр, видеороликов и приложений. По словам представителя Агентства по делам потребителей, в одном из случаев женщина, которая зарегистрировалась на сервисе и оставила номер своей кредитной карты, не пользовалась iTunes несколько лет, но все равно получила счета за покупки. "Общая сумма, которую она должна была выплатить, составляла более 100 тыс. йен (около $1100)", - говорит он.

К расследованию уже присоединились министерства промышленности и коммуникаций Японии. Сейчас они проверяют возможности проведения разного рода мошеннических операций с помощью украденных номеров кредитных карт и советуют пользователям iTunes внимательно просматривать свои счета, сообщая обо всем подозрительном. Сведений о подобных инцидентах с клиентами iTunes в других странах не поступало.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика