Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

01 фев 2010, 14:50г. автор CNews.ru

"Рексофт" внедрила протокол IPv6 в своей сети

Компания "Рексофт" объявила о том, что внедрила в своей сети интернет-протокол IPv6, призванный решить проблему исчерпания доступных адресов в международной сети.

В настоящее время большинство сетей в мире, подключенных к интернету, использует протокол IPv4, адресное пространство которого составляет около 4 млрд адресов, из которых реально может использоваться только около 3,5 млрд. По мере увеличения количества пользователей интернета, а также подключения к нему множества мобильных устройств, стало очевидно, что запас IP-адресов вскоре будет исчерпан. По прогнозам Number Resource Organization (NRO), координирующей распределение адресов IP, все свободные адреса IPv4 будут заняты к 2012 г.

Компания "Рексофт" внедрила протокол IPv6 в своей корпоративной сети и информационных системах с января 2010 г. Проект по переходу занял 6 месяцев и потребовал не только обновления ПО сетевых устройств и информационных систем, но и установления партнерских отношений с европейскими операторами IPv6, так как еще не все местные операторы поддерживают данный протокол.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика