Google запускает поиск в режиме реального времени : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google запускает поиск в режиме реального времени : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
08 дек 2009, 16:45г. автор CNews.ru

Google запускает поиск в режиме реального времени

Google объявила о том, что запускает новый сервис сетевого поиска. По словам представителей компании, главная страница интернет-поисковика теперь будет включать в себя специальный блок, в котором в ответ на запрос появятся результаты поиска в реальном времени, сообщает АР.

"Впервые поисковый сервис интегрировал real-time выдачу в свою страницу с результатами поиска", - заявил Амит Сингал (Amit Singhal), один из создателей нового поисковика, по время пресс-конференции Google в штаб-квартире компании.

Напомним, что еще в октябре 2009 г. интернет-гигант заключил соглашение с популярным сервисом микроблогов Twitter, в рамках которого получил возможность добавлять записи из него в свои поисковые результаты. Теперь новый поисковик Google будет выдавать в результатах и обновления в двух крупнейших социальных сетях - Facebook и MySpace. Интернет-гигант сообщил о начале сотрудничества с ними. Также сервис будет учитывать и сообщения из ряда других сервисов, таких как Friendfeed и ленты крупнейших новостных агентств.

"Пользователи Facebook и MySpace смогут сами решить, какие из их сообщений могут быть видны в Google", - отметила Марисса Мейер (Marissa Mayer), вице-президент по поисковым продуктам Google. Для этого Google разрабатывает специальный интерфейс. Впрочем, обновления из социальных сетей появятся в новом поисковике не ранее февраля следующего года. Google будет индексировать не только новые статусы пользователей соцсетей, но также и их комментарии, картинки, видеоролики и другой контент, размещаемый в профиле.

Google будет индексировать в режиме реального времени результаты поиска в Twitter, Facebook, MySpace, Friendfeed и ряде других сервисов

Запуск нового поисковика в реальном времени на английском языке для всех пользователей уже начался и может занять несколько дней. Google планирует запустить real time-поиск и на других языках, поддерживаемых ее поисковым сервисом, уже в начале следующего года.

По словам Мариссы Мейер, "поиск в реальном времени является естественной эволюцией универсального поиска". Также она отметила, что на сегодняшний день интернет-гигант не планирует размещать контекстную рекламы в результатах поиска в реальном времени. Следует отметить, что собственный поиск по real time-результатам сервис Bing от Microsoft запустил еще в октябре 2009 г. Также свои планы по развитию в этом направлении есть у Yahoo.

Во время с пресс-конференции компания Google анонсировала целый ряд новых технологий. Среди них приложение Goggles, которое позволяет искать в интернете предметы и информацию по фотографии, сделанной с помощью камеры смартфона на основе платформы Android. Кроме того, был представлен продукт на японском языке, с помощью которого японцы смогут делать поисковые запросы своим голосом.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика