Oracle запустила в России новую партнерскую инициативу для СМБ : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Oracle запустила в России новую партнерскую инициативу для СМБ : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
20 ноя 2009, 13:06г. автор CNews.ru

Oracle запустила в России новую партнерскую инициативу для СМБ

Представительство Oracle СНГ объявило о запуске в России глобальной маркетинговой инициативы Oracle VAD Remarketer Programme. Новая программа для партнеров Oracle Remarketer - это простой способ стать реселлером Oracle на рынке малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении Oracle.

Программа предназначена для развивающихся ИТ-компаний, которые ищут новые пути расширения бизнеса, и предоставит им возможность начать работать с крупнейшим производителем ПО без начальных инвестиций, утверждают в компании. Сотрудничество по программе Remarketer не требует подписания стандартного партнерского договора с корпорацией Oracle и оплаты партнерского взноса. Компании, заинтересованные в участии, могут обращаться к любому из авторизованных дистрибуторов Oracle в России - "Аксофт", РДТЕХ или "Форс - Центр Разработки".

"Новая инициатива расширяет и дополняет партнерскую программу Oracle в России, делая продукты Oracle более доступными для широкого круга заказчиков во всех регионах и часовых поясах, - подчеркнул Константин Новиков, директор по работе с партнерами представительства Oracle СНГ. - Прежде всего в такой возможности заинтересованы небольшие компании, которые могут быть недостаточно информированы о продуктах Oracle или не иметь необходимой инфраструктуры и специалистов для этого". По его словам, новая программа будет также способствовать росту профессиональных кадров, которые имеют экспертизу в области последних ИТ-достижений и поэтому весьма востребованы как в ИТ-подразделениях предприятий, так и в ИТ-компаниях.

Соглашение по программе Remarketer подписывается между партнером и авторизованным дистрибутором, который определяет ценовую политику по сделкам в рамках программы Remarketer, предоставляет поддержку и помощь в обучении. Преимуществом новой инициативы является упрощенный процесс поставки лицензий, подчеркнули в Oracle. Партнеры по программе Remarketer могут разместить заказ, используя ускоренное оформление лицензий на продукты Oracle - One Click Order (O1CO), что позволит облегчить трудоемкие процедуры как для партнера, так и для заказчика, уверены в компании.

Спектр продуктов, которые доступны для заказа реселлерами по программе Remarketer, ограничен и включает: Oracle Database Standard Edition One; Oracle Database Standard Edition; Oracle Internet Application Server Standard Edition One; Oracle Internet Application Server Standard Edition; Oracle Business Intelligence Standard Edition One; Oracle Weblogic Server Standard Edition; Oracle Universal Content Management Standard Edition; Oracle Document Capture; Oracle Internet Developer Suite; Oracle AutoVue Office; Oracle AutoVue 2D Professional; Oracle AutoVue 3D Professional Advanced; Oracle AutoVue EDA Professional; Oracle AutoVue Electro-Mechanical Professional; Oracle Crystal Ball; Oracle Crystal Ball Decision Optimizer; Oracle Crystal Ball Enterprise Performance Management; Oracle Enterprise Linux Support; Oracle VM Support.

"Oracle Database в редакции Standard Edition - это прекрасная возможность для большинства ИТ-специалистов, желающих внедрять и продавать свои разработки, начать бизнес с Oracle, - отметил Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с партнерами РДТЕХ. - Другой пример - полнофункциональная система для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Standard Edition One, которой отдают предпочтение заказчики при решении задач, связанных с аналитикой в различных сферах деятельности".

"Сегодня важно привлекать новых партнеров и развивать экспертизу существующих. Поэтому запуск новой партнерской инициативы - это очень перспективный шаг, - считает Константин Перфильев, директор Центра по работе с партнерами компании "Форс - Центр разработки". - Мы ожидаем заметный рост числа участников программы Remarketer и готовы предложить им наши знания, опыт, сложившуюся инфраструктуру поддержки и помощь в дальнейшем развитии бизнеса по Oracle".

"Мы считаем программу Remarketer своевременной и эффективной, - сказал Константин Савченко, руководитель направления Oracle компании "Аксофт". - Большинству региональных партнеров, прежде чем начать активное сотрудничество, необходимо "попробовать" его на вкус, соизмерить продуктовый портфель Oracle с бизнес-задачами, которые приходится решать у заказчиков. Все эти возможности, причем без существенных затрат, предоставит новая партнерская программа. У дистрибутора также появляется возможность мотивировать партнеров на более активную работу с Oracle, поэтапно помогать наращивать бизнес и развивать экспертизу. Для этого мы предлагаем развитую систему партнерских сервисов".

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика