Вышел openSUSE 11.2 : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Вышел openSUSE 11.2 : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
19 ноя 2009, 17:20г. автор CNews.ru

Вышел openSUSE 11.2

Проект openSUSE, спонсируемый Novell, объявил о выходе дистрибутива openSUSE 11.2 - операционной системы, простой в применении и содержащей все необходимое для начала работы с Linux на настольном ПК или сервере.

По словам разработчиков, openSUSE 11.2 содержит более тысячи приложений с открытым исходным кодом, в дополнение к этому включает полный комплект серверного ПО, а также инструменты разработки с открытым исходным кодом.

В частности, в состав новой версии вошли: KDE 4.3 с оптимизированной сетевой поддержкой и улучшенной интеграцией с Firefox и OpenOffice.org; GNOME 2.28 с усовершенствованиями в области GNOME Webcam и видео, а также новыми функциями для подготовки платформы GNOME к выходу GNOME 3.0 в 2010 г. (в этот дистрибутив вошла предварительная версия GNOME 3.0 с оболочкой GNOME Shell); OpenOffice.org 3.1 с улучшенными средствами отслеживания изменений и коллективной работы в приложении Writer, а также важными усовершенствованиями в графической программе; первая предварительная версия WebYaST - инструмента дистанционного администрирования на базе Web для систем openSUSE, который упрощает техническое обслуживание и администрирование; новая версия Firefox.

Кроме того, openSUSE 11.2 включает функции для работы в социальной сети с добавлением клиентов микроблоггинга для GNOME и KDE, которые управляют множеством сайтов социальных сетей, включая Gwibber и Choqok; усовершенствования в области хранения данных, такие как возможность шифровать весь жесткий диск целиком в целях усиления защиты информации; а также усовершенствования в области удобства работы, включая возможность устанавливать GNOME или KDE прямо с USB-носителя, многочисленные усовершенствования, способствующие ускорению работы openSUSE 11.2 на нетбуках, и поддержку обновления с помощью Zypper.

Дистрибутив openSUSE 11.2 доступен в виде исходных кодов или образов DVD для платформ x86 и x86-64.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика