Digi-Guide - парижский гид на базе GPS-наладонника : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Digi-Guide - парижский гид на базе GPS-наладонника : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 июн 2006, 16:12г. автор HPC.ru

Digi-Guide - парижский гид на базе GPS-наладонника

В париже запущен сервис Digi-Guide, предназначенный для туристов, предпочитающих открывать для себя город самостоятельно, а не в толпе соотечественников. Пользователи сервиса должны быть знакомы с цифровой техникой, ведь гидом в этом случае выступает КПК с GPS-приёмником.

В наладонник занесены четыре десятка маршрутов по интересным местам столицы Франции. Туристу остаётся только следовать подсказкам навигатора и выслушивать или читать информацию об очередной достопримечательности, встретившейся на пути. Опознать памятник или здание, заслуживающее внимания, помогут фотографии, выводимые на экран по достижении объекта. ПО наладонника предоставляет пользователю возможность параметрического поиска по базе данных достопримечательностей. Таким образом, найти могилу Джима Моррисона будет не в пример легче.

Стоимость суточной аренды карманного гида - около 30 евро, за два дня просят 50, каждый дополнительный день обойдётся ещё в 15 евро. Поскольку Digi-Guide также выдаёт рекомендации насчёт точек общественного питания, можно полагать, что владельцы сервиса заработают ещё и на рестораторах.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика