ФСО откроет портал правовой информации : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

ФСО откроет портал правовой информации : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 июн 2006, 15:38г. автор Страна.Ru

ФСО откроет портал правовой информации

Федеральная служба охраны намерена открыть Государственный портал правовой информации, где будут размещены государственные документы, заявил замначальника управления ФСО Вячеслав Юдин. "Речь идет об открытии Государственного портала правовой информации, где будут размещены практически все государственные документы как федерального, так и регионального уровня", - пояснил Юдин, выступая в четверг на совещании в Совете Федерации, где обсуждался вопрос использования современных информационно- коммуникационных технологий.

По его словам, граждане также будут иметь возможность получить информацию по правовой ситуации. Кроме этого, по словам Юдина, ФСО до конца этого года завершит опытную эксплуатацию средств электронной подписи. "После того, как этот процесс будет завершен, можно будет использовать эти средства для проверки достоверности документов. ФСО также завершает работу по объединению имеющихся в ведении службы правовых баз данных", - сказал Юдин.

После того, как будет открыт Государственный портал правовой информации и будут завершены все необходимые процедуры, для граждан будет открыт общий доступ к интегрированному банку. Касаясь ситуации, которая сложилась в сфере распространения информации госорганов власти и органов местного самоуправления, он обратил внимание на то, что сегодня потребность в такой информации является огромной.

В этой связи Юдин напомнил, что именно на ФСО возложена задача проведения государственной политики в области правовой информатизации России. "На сегодняшний день на постоянной основе в информационно-электронных сетях распространяется более 1 млн 200 тысяч документов, причем 100 тысяч из них являются документами федерального уровня, а остальные относятся к ведению регионального и муниципального уровней", - сообщил Юдин.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика